Carina-forum.com Carina-forum.com


ФОКАЧЧА С СЫРОМ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА - FOCACCIA AL FORMAGGIO


ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Этот рецепт нашла совершенно случайно в WEB в региональной кухне Италии. Kакого региона, я к сожалению, не помню. Я думаю, рецепт где-то с севера Италии. Но ничего не утверждаю.
Сделала первый раз, полную порцию, ее съели сразу, всю, горячую, что абсолютно не типично для нас. Это действительно было ОЧЕНЬ ВКУСНО

ФОКАЧЧА С СЫРОМ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА

  • 250 г муки
  • 300 мл воды
  • 125 г сливочного масла
  • 4 яйца
  • 250 г сыра (stracchino, gorgonzola, gruviera)
  • Вскипятить воду с маслом, добавить немного соли и, когда закипит, высыпать муку
  • На большой скорости взбить массу миксером (уменьшить огонь или снять с огня кастрюлю) до тех пор, пока тесто не начнeт отходить от стенок кастрюли
  • Слегка остудить тесто и по одномy, непрерывно взбивая, добавить яйца
  • Добавить 2/3 сыра, порезанного кубиками
  • Нагреть духовку до 200 С
  • Смазать форму маслом, выложить тесто, разрoвнять, посыпать сверху оставшимся сыром и поставить в духовку на 20 минут
  • Уменьшить температуру до 180 С и выпекать еще 15 минут

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Я очень нелюблю « приблизительные « рецепты типа, "негорячей духовки", " выпекать до готовности», « добавить воды сколько возмет тесто» итд. Поэтому написала и температуру духовки и время выпечки, которыми пользовалась я.
Сыр брала Эмменталь, Old Amsterdam, Padana, Gorgonzola и свежий копченый.
Gorgоnzola раскрошила , остальной сыр потерла на теркe, смешала с тестом, а копченым, порезав на кубики, посыпала сверху фокаччу.
Если оставить фокаччу остывать в духовке, то она не опадет. Сливочное масло, я думаю, вполне можно заменить растительным. Необыкновенно вкусно с айвовым вареньем или медом

Рецепт и обсуждение в форуме






Copyright Все права защищены
Любая перепечатка или использование материалов сайта
возможна только с письменного согласия администрации сайта