Carina-forum.com Carina-forum.com


VERRINES С ЯГОДАМИ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Это рецепт я встречала во многих WEB ресурсах, начиная от различных форумов и заканчивая блогами. Могу одно сказать, рецепт везде идентичен и одним из главных ингредиентов является черника. Черники у меня свежей не было, поэтому использовала свежую малину. В процессе приготовления рецепт понес некоторые изменения.

VERRINES С ЯГОДАМИ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

  • 150 г малины
  • 50 г белого шоколада
  • 100 г кремообразного творога (fromage blanc)
  • 2 белка
  • 100 мл малинового ликера
  • Сахар по вкусу
  • Замочить 100 г малины в малиновом ликере на 20 минут
  • Потерть на крупной терке шоколад.
  • Взбить творог, (добавить сахар по желанию), шоколад, тщательно перемешать
  • Взбить в крепкую пену белки и частями ввести в творожную массу, перемешать
  • Выложить на дно креманок (верринов) несколько ягод малины, покрыть творожной массой, затем добавить еще ягоды и опять выложить сверху творог.
  • Украсить ягодами и шоколадной стружкой

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Очень легкий и очень вкусный десерт. Сахар не добавляла, из- за шоколада получился достаточно сладкий мусс. Кто по каким- то причинам не использует сырые белки в пищу, можно заменить взбитыми сливками. Думаю, сорт ягод не принципиален, подойдут любыеягоду или фрукты.

Рецепт и обсуждение в форуме






Copyright Все права защищены
Любая перепечатка или использование материалов сайта
возможна только с письменного согласия администрации сайта